Регион ЦФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Квартиры и Комнатыarrow

К чему должен быть готов человек после приобретения новой квартиры

Приобретая новую квартиру человек должен обязательно задуматься о том, как именно будет выглядеть будущее жилище, как будут пролегать различные коммунальные сети, а в особенности как именно будет смонтирована вентиляция. В большинстве случаев после приобретения нового жилья встает вопрос о ремонте, который не заканчивается простой косметикой в виде оклеивания стен обоями. А это будет означать то, что хозяин жилья обязательно должен будет провести капитальный ремонт квартиры. В процессе этой работы необходимо знать несколько моментов, которыми не стоит пренебрегать.

После покупки квартиры в новом доме не стоит затевать ремонт в первый же год, так как он может давать усадку, и тогда на стенах будут появляться трещины. В данном случае самым верным решением окажется простое освежение квартиры маленьким косметическим ремонтом, при этом, не используя дорогих материалов. Хотя и самые дешевые стройматериалы не стоит использовать. Но и в этом случае нужно обратиться к специалистам, которые посоветуют в подборе материала, который в меньшей степени будет поддаваться деформации во время усадки дома и по приемлемой стоимости.

Но если квартира приобреталась на вторичном рынке, т.е. в ней уже имеется ремонт. Но и в этом случае можно не избежать ремонта, так как он может быть старым или, же работники допускали оплошности во время работ. Иногда после плохо сделанного ремонта лучшим вариантом окажется повторное его проведение, чем исправлять ошибки. Да и к тому же не каждая строительная бригада будет исправлять за кем-то ошибки, так как они не смогут дать гарантию на выполненные работы. Хотя стоит помнить о том, что проведение ремонтных работ будет являться самым эффективным делом, но в, то, же время и затратным.

И так следует знать о тех ошибках в ремонте, который проводился предыдущими хозяевами. Проведению повторного ремонта может способствовать неправильно сделанная перепланировка или же нарушена работа сетей, в результате их переноса. Но иногда можно встретить и такие ошибки, допускаемые недобросовестными строителями, как простое замуровывание вентиляционных или канализационных сетей. Иногда хозяева квартиры сталкиваются с недобросовестной обработкой поверхности стен или потолка во время косметического ремонта.

Если все же принято решение о выполнение ремонта квартиры, то его потребуется выполнять в определенной последовательности. Первоначально стоит начинать с полного ремонта всех имеющихся коммуникаций, а только после этого можно будет приступать к стенам, полу и потолку. Хотя перед тем, как начать работу следует продумать все будущие процессы и подходить к их выполнению добросовестно или обращаться к грамотным специалистам.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1063

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты