Регион ЦФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Как правильно подойти к проектированию деревянных домов

Любое строительство, в независимости от материалов, которые будут использованы в нем, начинается с проекта.
Проект деревянного дома — это план строительства жилого здания из конкретного древесного материала. Правильно созданный проект должен отвечать на самые главные три вопроса:
1. Общая стоимость строительства. Другими словами, сколько денег потратите, начиная от согласования проекта строительства и заканчивая последней вкрученной лампочкой.
2. В какой очередности будут проводиться строительные работы.
3. Итоговая картина всего здания.

Считается что проект один из самых важных, но и самых затратных этапов в строительстве. Он может стоить 10-15% от всех затрат на строительство, а может и забрать из Вашего кармана половину стоимости дома. Почему такая разбежность в цене? Будим разбираться поэтапно.
Первое от чего зависит цена-сложность архитектурной постройки (сколько этажей, комнат, мансард, террас включает в себя дом).

Второй нюанс-затраты на согласование постройки. Оно может пройти очень быстро и занять пару месяцев или же отнимет несколько лет.
Третий и самый важный пункт-правильные первоначальные расчеты. На доработки, исправления и повторные согласования тратиться очень много денег и времени.
поэтому к проекту дома нужно подходить со всей серьезностью. Его должен делать профессионал. Лучше всего если над созданием проекта дома и его строительством будет работать один и тот же человек, одна и та же строительная фирма.

Подходить к выбору плана собственного дома нужно тоже правильно и тщательно. Чем дольше времени будет проведено за обсуждением деталей плана строительства, тем меньше времени уйдёт на сам процесс стройки. Строительство закончиться через пару лет, а жить в доме придётся десятилетиями, поэтому нужно делать сразу правильно, чтобы было в первую очередь комфортно в нем жить.

Следующая важная рекомендация. Лучше и удобней будет приобретать сразу же пакет услуг. Это значит, что та фирма, которая создавала проект дома, занимается его согласованием и дальнейшим строительством, и разводом всех коммуникаций.

Очередной немаловажный факт для строительства дома. К строительству дома нужно подходить осознанно и рационально. Возводить огромный дом не целесообразно как минимум из расчета затрат на отопление. Экономить на внутреннем пространстве так же не стоит, в первую очередь там будет не комфортно находиться. Экономить нужно правильно. Лучше грамотно скомбинировать различные материалы из эконома категории. И самое главное, в первую очередь это безопасность, потом практичность и комфорт и только на последнем месте эстетическая красота Вашего дома.

Заказать экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

 

Экспертиза проектной документации
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
+7-900-128-01-75

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 04-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 700

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты