Регион ЦФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Что определяет стоимость реконструкции дома?

Все зависит от того, что нужно сделать и как насколько сложные работы будут выполнены. Как легко догадаться установка перегородки в комнате, чтобы создать две меньшие будет несравнимо дешевле, чем создание другого помещения. Очень многое также зависит от того, какие строительные материалы будут использованы. Еще сложнее учесть затраты на оплату труда. Та же услуга может иметь разную цену в зависимости от района страны. Самые дорогие услуги, можно наблюдать в крупных городах. Там стоимость жизни, как правило, выше, поэтому также цены на услуги выше.

Наиболее популярные виды ремоделирования

Монтаж гипсокартона на стойку

Это материал, который используется для установки перегородок. Это довольно простая конструкция. Пластина легкая, но прекрасно подходит для разделения помещений, если на стене не висит никаких тяжелых элементов, например, зеркал. Цена зависит от толщины используемой доски, а также от выбранного способа отделки. Такую стену можно сразу покрасить. Если хочется цветную стену, то стоит сначала покрасить ее в белый цвет, а затем в выбранный цвет. Стены также можно украсить обоями. Некоторые из гипсокартонных листов можно также использовать как основу под керамическую плитку. Однако из-за того, что плитка достаточно тяжелая, то перед ее монтажем следует убедиться, что стена выдержит такой вес.

Утепление

Много зданий, особенно старого поколения, не имеет утепленных чердаков. В настоящее время это, кажется, почти невозможным. Отсутствие утепления или слишком слабое утепление приводит к тому, что из дома уходит тепло. Если чердак не является утепленным, то это потери тепла. В связи с этим чердак генерирует значительные убытки. Каждый год тратятся большие деньги на отопление. Если инвестировать их в утепление мансарды, то через несколько лет можно ожидать возврата инвестиций. Потратив деньги один раз на утепление, можно будет платить гораздо меньше за отопление.

Новое покрытие крыши

Реконструкция дома часто заключается в восстановлении обшивки крыши. Чаще всего для покрытия используют металлочерепицу. Монтаж металлочерепицы дешев, потому что эта технология проще. Дешевле также материалы, необходимые для выполнения работы. Стоимость во многом зависит от формы крыши и сложности конструкции. Чем больше изгибов, фонарей, мансардных окон и свободных ячеек, тем больше труда надо вложить. Следовательно, цена услуги может быть выше.

Монтаж мансардных окон

Часто в рамках реконструкции дома принимается решение об адаптации чердака. Чаще всего на чердак нужно подвести электричество и отопление, настелить полы и отделать стены. Обязательным является также окно, благодаря которому в новой комнате не будет темно. Если никто не пребывает постоянно на чердаке, то и не имеет смысла заботиться о доставлении света. Однако, если мансарда предполагается обитаемой, то большое окно является обязательным. Цена зависит от того, насколько большие окна, и какие изменения необходимо ввести в конструкцию самой крыши.

Деревянная конструкция крыши

Некоторые перепланировки требуют монтажа дополнительного каркаса крыши. Чаще всего такая ситуация имеет место, когда меняется использование чердака и необходимо вставить большого окна в скате крыше. В этом случае часто возникает необходимость монтажа дополнительного каркаса крыши или ремонт того, который уже установлен.

Ремонт трещин в полу

Трещины не только выглядят не эстетично, но могут быть и опасными. Стоит их удалять так быстро, как это только возможно. Цена, зависит от того, насколько велика трещина. Что важно — если задержаться слишком долго с ремонтом, то может оказаться, что уже слишком поздно, и удаление трещин станет довольно серьезной работой.

Гидротехнические подключения

Если хочется ванную комнату в помещении, к которому не подведено воды, то необходимо выполнить подсоединение гидросистем. Это довольно сложная и инвазивная работа, но она необходима, чтобы довести воду в помещение. Стоит учитывать, что если элемент является очень сложным, или расстояние от источника воды велико, то цена может вырасти.

Крыльцо

Достройка веранды — это небольшое изменение, которое полностью изменит вид дома. Крыльцо является дополнительным местом, например, для хранения обуви и зонтиков. Можно также поставить на нем скамейку или другое сиденье. Цена зависит строго от того, как планируется отделать крыльцо. Навесы из дерева намного дешевле.

Заказать экспертизу сметной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://xn-----6kcklclhqzyadphfhfihe7t.xn--p1ai
Добавлена: 04-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 580

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты